Manger moins cher avec Familles de France

mardi 22 octobre 2013
par  Communiqué associatif
popularité : 2%

Nos bénévoles ont relevé les prix de 10 produits alimentaires courants en 2 formats : format familial et format individuel.

Il en ressort que pour le même produit (mêmes caractéristiques, même marque), le format individuel (portion) revient en moyenne jusqu’à 132% plus cher que le format familial !


0 vote

Commentaires

Annonces

NOS EMISSIONS SUR F3

Dans la "Galerie", vous trouverez les émissions diffusées lors des années précédentes...